Должен ли исполнитель делать какие-либо обязательные отчисления, при работе по договору подряда?
Здравствуйте!
Я в качестве физ.лица (гражданина РФ) выполнил работы по договору подряда. Подрядчик оплатил стоимость работ (акт приема-передачи подписан) и + 13 % подоходного налога в бюджет. Должен ли я по закону самостоятельно делать какие-либо еще отчисления или выплаты в пенсионный фонд (у меня есть договор с НПФ) или на медицинское страхование или куда-либо ещё?
Добрый день, Митя. Вы работали в качестве физического лица, поэтому все отчисления в Пенсионный фонд и НДФЛ за вас должен заплатить заказчик по договору подряда. Вы самостоятельно никуда не должны отчитываться и платить.
Оцените мой ответ, поставив плюс или минус в нижнем правом углу ответа.
Добрый день ! Ушла в декрет с неофициального места работы и осталась без какого либо дохода , не было средств платить кредитную карту , приставы прислали постановление о задолженности в гос услуги , теперь там отсвечивает сумма долга , средств таких нет оплатить весь долг в течении пяти дней , муж брал ипотеку на себя я шла как созаемщик , может ли пристав наложить арест на это имущество ? Прописана на другом адресе .
Здравствуйте, у мого ребенка умер отец ребенку всего 5 лет. Мы офомили на нег пенсию по потере кормильца. А может ли мама получать какие либо деньги если работает офичиально.
Ну, я на первом курсе заселился в общежитие и в договоре не было указано, что я должен по окончанию учебы сделать ремонт в секции и в комнате. В комнате ремонт уже был сделан другими студентами, которые уже выпустились по окончанию учебы, и они по окончанию учебы не делали тогда ремонт, их не принуждали к этому. А вот сейчас, когда я уже заканчиваю 4 курс, мне комендант общежития говорит, что договор на 2 курсе поменяли и там написано, что сдунденты, заканчивающие 4 курс должны будут сделать ремонт в комнате и в секции. Но меня об этой ситуации, изменение в договоре тогда на 2 курсе не оповестили и скорее всего подделали мою подпись, хотя подпись в паспорте и в этом договоре могут отличаться. И я хочу знать, обязан ли я делать ремонт? Не исключено, что еще и за свой счет. Я еще также инвалид 3 группы и я хочу знать, какие у меня есть права. Потому что я читал в интернете, что по федеральному закону ст 39 номер 273 "об общнэежитии" я не обязан делать ремонт, это должен делать само учебное заведение
Ситуация:
Отец признан недееспособным. Находился в психоневрологическом диспансере, сейчас переведён в областной ПНИ (психоневрологический интернат)-отец недееспособный, расположенный в 200 км от города проживания сына. У сына и отца — долевая собственность на квартиру (по 1/2 доли). Сын длительное время (несколько лет) не навещал отца в диспансере. Сын не является опекуном. В настоящее время сын сам полностью оплачивает коммунальные платежи за всю квартиру, не дожидаясь действий ПНИ.
Вопросы к юристу:помогите пожалуйста оценить ситуацию и что конкретно делать... Если что вот доп вопросы... В распоряжении есть родственники которые первые могут идти на разведку...
1. Могут ли сына обязать выкупить долю отца в квартире или принудительно взыскать с него плату за содержание отца в интернате?
2. Может ли доля отца каким-либо образом «отойти» государству?
3. Имеет ли юридические последствия тот факт, что сын не навещал отца в диспансере (например, могут ли это использовать как основание для обвинения в уклонении от содержания или для лишения наследства в будущем)?
4. Обязан ли сын оформлять опеку над отцом, или достаточно того, что опекуном выступает сам интернат?
5. Как безопасно для сына решить вопрос с оплатой коммунальных услуг за долю отца, чтобы не возникло долгов и претензий?