Правомерны ли действия кадастрового регистратора?
Добрый день!
Обратились в МФЦ для регистрации договора уступки права аренды на земельный участок. Изначально администрация провела аукцион на право аренды земельного участка и заключила договор с ООО "Х". Далее ООО "Х" уступило право аренды ООО "У" и было заключено трехстороннее соглашение (администрация, ООО "Х" и ООО "У") на право уступки аренды. Документы на регистрацию подала администрация, но в кадастровой палате регистратор приостановил дело и заставляет подавать документы на регистрацию кого-либо из юр. лиц с оплатой государственной пошлины. Ссылается на то, что администрация не является стороной по данному соглашению
Скажите, правомерны ли действия регистратора?
Копию не дают, всю информацию сообщают по телефону.
Вы можете получить копию в отделении Росреестра, либо по почте, но повторюсь, что предварительно считаю, что регистратор прав. Странно, что специалисты, которые принимали документы от администрации не предупредили об этом, хотя это зависит от квалификации и знаний специалистов.