Можно ли заверить у нотариуса уже подписанный договор дарение ден. Средств?
Между мной и моим отцом составлен договор целевого дарения ден. средств на приобретение квартиры,договор составлен от 1го сентября 2016 и подписан с обоих сторон,денежные средства были сразу перечислены на расчетный счет,расписка к договору дарения в получении денежных средств тоже подписана сразу после поступление суммы на счет.
Можем ли мы сейчас спустя несколько дней после подписания обратиться к нотариусу для заверения им нашего договора или нотариус затребует подписания в его личном присутствии ? тогда выходит что договор и расписку надо будет переделывать текущим числом,может ли это как то повлиять на легитимность нашего договора? и если переделывать расписку тоже текущим числом будет ли она легитимна если средства были перечислены до заключения договора?
Согласно ст. 425 ГК РФ стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора, если иное не установлено законом или не вытекает из существа соответствующих отношений.
Согласно данному положению Вы можете в целях перестраховки заключить доп. соглашение к договору дополнив пункт договора согласно ст. 425 ГК РФ содержанием, указанным в первом абзаце данного ответа.