Можно ли по договору купли-продажи переоформить автомобиль на нового владельца, если был наложен арест?
Здравствуйте. Был оформлен документ купли продажи авто (не нотариально) 4 мая2016г. но человек купивший так и не переоформил машину на себя. А 24 мая 2016г. был наложен арест на авто на рег.действия от судебных приставов.
Можно ли согласно договора от 4мая2016 авто переоформить, или все плохо ? Спасибо.
, Андрей, г. Печора
Олег Войтковский
Здравствуйте. В случае если действует запрет на регистрационные действия, в оформлении автомобиля в подразделении РЭО ГИБДД будет отказано. Для того чтобы совершить регистрацию нужно будет устранить причину запрета (т.е. оплатить штрафы и.т.п), после чего обратиться к приставам и получить постановление об отмене запрета на регистрационные действия. После предъявления этого постановления в ГИБДД можно совершать регистрацию автомобиля.