Как взыскать с бывшей жены деньги, отданные за ипотечную квартиру, если их дали мои родители?
Женился,после бракосочетания родители дали первый внос на квартиру и оформили на тещу т.к было выгодно в банке,в течении 2 лет жена лгала,изменяла,жена нашла другого,меня выгнали и подали на развод,сказали что ни копейки мне не вернут и квартира их.Есть ли возможность при подаче в суд отбить сумму денег родителей?
, Александр, г. Мурманск
Анастасия Полотебнова
Смотря какие доказательства вы сможете предоставить. Например, как ваши родители передавали вам деньги, как вы их передавали тёще (хорошо бы, если перевод на банк.счет). Может какие-либо свидетельские показания. Почему было выгодней на тёщу оформлять?
Если говорить о мошенничестве, можно ли предполагать, что у этих лиц изначально был такой умысел (чтобы доказать факт мошенничества)?