Можно ли кредиты выплачивать небольшими суммами?
Что делать,если мне пришло письмо от судебных приставов по кредиту,а я сейчас не могу всю сумму оплатить,можно ли как-то договориться,чтоб хотябы ежемесячно хоть какую-то сумму платить????
Вам надо обратиться в суд, который вынес решение о взыскании задолженности, с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения.
К заявлению приложите все документы, подтверждающие Вашу невозможность единовременно исполнить требование пристава (квитанции по оплате ЖКУ, договор найма и т.д..)
Удачи!
Ксения
Клиент, ст-ца. Каневская
Спасибо большое!В письме прислали постановление о возбуждении исполнительного производства,это значит был суд или ещё нет???
Это значит, что суд уже был. Либо выдан судебный приказ (что скорее всего).
Там, в постановлении пристава, в первом абзаце, где расписывается и ФИО пристава, и ФИО должника, и наименование взыскателя, указано основание возбуждения исполнительного производства — либо исполнительные лист, либо судебный приказ.