Могу я получать пенсию за мужа, после его смерти? Сохранятся ли при этом мои льготы?

У моего умершего мужа была пенсия 22200 руб.у меня 11700 (в т.ч. 500руб за то,что я Ветеран труда) Могу я получать пенсию за мужа? Какой процент от его пенсии? Сохранится ли моя льгота в случае пересчета его пенсии на меня?

, Тамара, г. Нарьян-Мар
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Получать пенсию за мужа Вы не можете. Пенсия рассчитывается индивидуально для каждого человека в зависимости от разных обстоятельств.