Какую часть от зарплаты, приставы могут списывать в счет задолженности?

у меня зарплата 7000 и есть просрочка по кредиту какую часть могут от зарплаты удерживать судебные приставы

, Ирина Николаевна, г. Ростов-на-Дону

Размер удержания с зарплаты регулируется частью 2 статьи 99
Закона «Об исполнительном производстве», согласно которой: «При исполнении
исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с
должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов
заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований»

Просрочка по кредиту приводит к повышенным процентам и штрафам. Постарайтесь их снизить.

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).