Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как узнать, числиться ли дом на земельном участке, если дом сгорел 10 лет назад?
Здравствуйте! у меня к вам такой вопрос! хотим купить земельный участок, на котором 10 лет назад сгорел дом.. Хозяйка вступила в наследство на землю, как нам узнать числиться ли дом на этом участке? Спасибо!
Здравствуйте. Земельный вопрос.
Купили дом с участком год назад. Бывший хозяин молчал до рассчета денег и подписания купли продажи. Межевание земельного участка не делали, обошлись старым.
Так вот выяснилось, что примерно 15-20 лет назад наш уже сосед зашел на наш участок и построил гараж капитальный прямо кстати возле нашего дома, и чуть подальше сарай.
Мы пытались с ними поговорить , типа заплатите и мы вам уступим. Но люди оказались очень наглыми.
И еще важная деталь с 2006 года в нашем доме ни кто не живёт, мы приехали, там кусты, трава, в общем неконтролируем рост кустарника( мы поэтому и не увидели, территориальный вопрос).
Вопрос к юристам, как в нашем случае можно вернуть, наши законные права на нашу землю, и заставить снести незаконно построенные строения на нашей территории?
, вопрос №4967549, Азат, г. Учалы
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Земельный участок в собственности с 2000 года, оформлен на 1 из супругов, фактически был в совместной собственности супругов.
В 2010 году второй супруг умер. Наследственное дело не открывалось. Имеется двое взрослых детей. В 2020 году на участке построен жилой дом, право собственности зарегистрировано на оставшегося супруга. Сейчас есть необходимость продать дом. Надо приводить документы в порядок: оформлять наследство на 1/2 земельного участка умершего супруга - по 1/6 на каждого из детей и второго супруга. Надо ли будет также выделять доли в доме?
, вопрос №4965128, Ирина, г. Пермь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Земельный участок в собственности с 2000 года, оформлен на 1 из супругов, фактически был в совместной собственности супругов.
В 2010 году второй супруг умер. Наследственное дело не открывалось. Имеется двое взрослых детей. В 2020 году на участке построен жилой дом, право собственности зарегистрировано на оставшегося супруга. Сейчас есть необходимость продать дом. Надо приводить документы в порядок: оформлять наследство на 1/2 земельного участка умершего супруга - по 1/6 на каждого из детей и второго супруга. Надо ли будет также выделять доли в доме?
, вопрос №4965084, Ирина, г. Пермь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.