Нужно ли платить налог с продажи машин, если они не были поставлены на учет?

Добрый день. Подскажите,пожалуйста, возникла такая ситуация. Купили 2 машины, мне и мужу,по договору купли-продажи,на учет в ГАИ поставить не успели,т.к.обе машины пришлось продать сразу после покупки. Продали чуть дороже чем покупали,сумма на одну машину больше 250000,

Скажите,будет ли нам начислен налог за продажу,если на учет так и не поставили?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравсттвуйте. налог платить нужно будет на разницу между покупкой и продажей.