Может ли жена оформить ипотеку на себя, если у мужа есть задолженности по кредитам?
У меня приставы списывают 50% со счета за долги по кредитам
Здравствуйте, у меня приставы списывают 50% по кредитным платежам , с работы по исполнительному листу ( деньги наличкой получаю) вообщем я в долгах перед банком , но теперь есть гражданская жена и появился второй ребенок, у нее зп не высокая 15 тр ,официально в дикрете, можно ли как то в наше время ей взять ипотеку под маткапитал без моего участия ей?
, Сергей Владимирович, г. Ижевск
Олег Соболев
Здравствуйте. Нужно обращаться в банки и смотреть их программы, вполне возможно.
А вам чтобы снизить размер платежа от зарплаты советую, что ваша гражданская жена взыскала с вас алименты, тогда денег в семье будет оставаться больше.