есть ли шанс на условное?
Dima
Дима,
это зависит от того, в каком районе Москвы Вас задержали, какой суд будет рассматривать Ваше дело. Если Вы попались в ЮАО, и дело пойдёт в Нагатинский суд — шансов у Вас ноль, даже я помочь не смогу. Есть одна причина субъективного характера (о ней я Вам рассказать не могу), по которой нагатинские судьи отправляют за решётку всех подсудимых по «наркотическим» статьям; находящихся на подписке о невыезде берут под стражу в зале суда.
В то же время в Преображенском суде Москвы отношение к наркоманам много либеральней: на первый раз всем дают условное наказание. То же и в Даниловском суде. В Перовском вполне могут и «закрыть» даже не судимого. В общем, всё сугубо индивидуально.
В провинции ещё более либеральные порядки: например, один из моих клиентов в Касимовском суде Рязанской области получил условное наказание за сбыт наркотика, что в Москве вообще кажется невероятным.
Если понадобится реальная помощь по Вашему делу, пожалуйста, обращайтесь.