Бывшая жена требует вернуть бытовую технику после развода. Законно ли это?

Бывшая жена после развода требует вернуть вещи( бытовую технику), никаких документов, чеков что она покупала эти вещи у нее нет. Может ли она подать в суд?и каковы ее шансы выиграть?

, Сергей, г. Тула
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Сергей

Если она подаст в суд, то вы должны согласится что бытовая техника есть, но ситуацию можно по разному преподнести с вашей, ведь бытовой техники вообще не было, А это фантазии бывшей жены.

с уважением к ВАМ

Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, естественно, жена имеет право обратиться в суд с иском о разделе имущества, которое было нажито в период брака и, если бытовая техника относится к таковому, то требование вполне правомерно. Если у нее документы отсутствуют, то для нее раздел более затруднителен, но она может заявить ходатайство об их истребовании у вас, привести свидетельские показания в подтверждение факта покупки техники. Вы в свою очередь можете предоставить документы, свидетельствующие о том, что техника приобретена вами до брака или подарена. Вариантов много.

Антон Нечаев
Юридическая компания "НЕЧАЕВПРАВ", г. Новосибирск

Здравствуйте!

Тут необходима дополнительная информация. Как давно и кем приобреталась данная техника. Оттуда уже и решать как строить свою позицию в суде.

Удачи!