Могут ли судебные приставы описать не единственное жилье?
Постараюсь быть краток.
У нас есть 3-ех комнатная квартира в собственности.Долг за ком. платежи равен 120 тысяч рублей.Управляющие компании подали иск в суд.С недели на неделю ждём судебных приставов.
Но есть другой аспект.
По праву наследства мы получили 1/4 часть квартиры в собственность в другой квартире.
Вопрос:
Имеют ли право судебные приставы арестовать и продать 1/4 часть нашей собственности в другой квартире,так как она не является нашим единственным жильём?Сами прописаны и живём в 3-ешке.
, Сергей, г. Липецк
Андрей Грибков
Сергей, здравствуйте.
Да, приставы могут арестовать и продать 1/4 часть собственности в другой квартире, закон это позволяет.