Какие бумаги нужны, что бы получить пенсию умершего человека, и где их можно получить?

Добрый день. Скажите пожалуйста какие бумаги нужны что бы получить пеньсию умершего человека, и где их можно получить.

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Бранник
Юрист, г. Мурманск

Если я правильно понял, вы хотите получить деньги за умершего? Это противозаконно.

Сергей Назаров
Юрист, г. Тольятти

п.3.ст.26 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 29.12.2015) «О страховых пенсиях» начисленные суммы страховой пенсии, причитавшиеся пенсионеру в текущем месяце и оставшиеся не полученными в связи с его смертью в указанном месяце, выплачиваются тем членам его семьи, которые относятся к лицам, указанным в части 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, и проживали совместно с этим пенсионером на день его смерти, если обращение за неполученными суммами указанной пенсии последовало не позднее чем до истечения шести месяцев со дня смерти пенсионера. При обращении нескольких членов семьи за указанными суммами страховой пенсии причитающиеся им суммы страховой пенсии делятся между ними поровну.Обратится нужно в пенсионный фонд по месту жительства. вам понадобиться -заявление, свидетельство о смерти; паспорт; документы, подтверждающие родство; справка о составе семьи; выписка из домовой книги; свидетельство о наследстве.