Получить паспорт без выезда на Украину ребёнку достикшему 18 лет, но обучающейся на территории России
Добрый день. Моей дочери 18 лет свидетельство о рождении РФ на територии России с рождения училась и сейчас после окончания 9 классов учится в колледже от Плехановского университета на экономиста.Можем ли мы в посольстве Украины получить внутренний паспорт без выезда на Украину при предъявлении, документов что она на обучении находится? С ней поехать на Украину нет возможности так как у меня в паспорте внутреннем стоит печать РВП и боюсь с бабушкой ( у неё гр.РФ)туда отправлять так как вдруг не выпустят обратно в Россию,там родственников нет. И все члены семьи рождённыи прописаны на территории РФ. Я прописалась там по личным причинам и теперь моему ребёнку не дают гражданство РФ так как говорят она автоматом стала гр.Украины так как родилась до 2001 года и все дети рождённые до этого года автоматом стали гражданами Украины. Отец у дочери Москвич и она рождена в Москве. Вообщем мы уже все ФМС объездили и все говорят о том чтобы вести ее на Украину, может вы посоветуете как быть. С 14 лет до 18 у нас не принимали документы по причине указанной выше и сказали ждите совершеннолетия и она сама будет принимать решение какого государства ей стать гражданкой, вот только нас не предупредили, что появится другая проблема таепрь нам нужно восстановить её личность,а это очень длительный процесс и после сказал начальник ФМС проще получить уже паспорт Украины и после уже начать оформление гр.РФ. Как то так. Заранее благодарю вас за ответ!
В соответсвии с Постановлением Правительства РФ от 08.07. 1997 г. «Об утверждении Положения о паспорте гражданина РФ» для получения паспорта гражданин представляет:
-заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;
-свидетельство о рождении (для граждан, проживающих за пределами территории Российской Федерации и не имеющих паспорта, — паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (далее именуется — заграничный паспорт));
-две личные фотографии размером 35 х 45 мм.