Могут ли судебные приставы арестовать счет, на который перечисляют детское пособие?
здравствуйте!могут ли судебные приставы арестовать счет в сбербанке если на этот счет переводят пособия на детей?
, кристина, г. Тверь
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Кристина. Чисто технически, конечно, могут. И часто это делают. Однако это — нарушение закона. И если не удастся убедить пристава снять арест и вернуть деньги, придется обращаться в суд.