Как забрать свое имущество из опечатанного за неуплату помещения?
Я ген.директор ООО "А".
Некоторое мое имущество находится в опечатанном арендодателем ООО "С" помещении, договор аренды на которое заключен с ООО "Б", к которому я отношения не имею(несостоявшийся соучредитель), договора субаренды с ООО "Б" у меня нет.
На имущество имеются товарно-транспортные накладные, акты приемо-передачи имущества и т.д на мое ООО "А".
Каким образом можно вывезти мое имущество с территории, принадлежащей арендодателю ООО "С", если ООО "С" не идет со мной на диалог, ссылаясь на то, что у нас нет юридических отношений. А арендатор ООО "Б" не может погасить задолженность по аренде.
Договор аренды между ООО "С" и ООО "Б" не продлен, т.е. договорные отношения были действительны по конец августа, а первого сентября помещение было опечатано.
Как поступить в такой ситуации?
Какое умное письмо можно направить арендодателю?
Хотелось бы комиссионно вскрыть помещение с арендодателем и участковым и вывезти принадлежащее мне имущество, а удерживаемое за неуплату аренды имущество ООО "Б" оставить в указанном помещении до разрешения вопроса с погашением долгов перед арендодателем.
Мое ООО "А" зарегистрировано в одном из арендуемых ООО "Б" помещений.
Вопрос пока не решен, но есть понимание в каком направлении двигаться дальше.
Отдел полиции принял заявление на ООО "С". Будем разбираться дальше
Здравствуйте, Эдуард!
Дело в том, что заявление в полицию уже подавалось. На ген.директора ООО "Б". В возбуждении уголовного дела отказано, пришло решение от участкового. Но дело снова вернулось в отдел, т.к. в первый раз ген.директор ООО "Б" не явился в опорный пункт полиции для дачи объяснения.
Ген.директор ООО "Б" незаконно удерживал мое имущество вымогая деньги. После вызова в полицию директора ООО "Б" - он согласился передать мне мое имущество, так же согласился, что его действия неправомерны и готов был на любые условия, лишь бы не попасть под статью и не создавать себе новых проблем.
Но на пути к вывозу имущества встал арендодатель.
ООО "С" мотивирует отказ в передаче имущества тем, что я могу быть в сговоре с ООО "Б" и вывезу что-то из его имущества.
Подавайте заявлние на руководство фирмы «С», это будет новое заявление и в рамках этого заявление поговорите с сотрудниками полиции, чтобы доехать до места и осмотреть имущество, заодно это будет возможность его вывезти.
Согласен полностью, если есть физическая возможность попасть в данное помещение, то можете его вывезти сорвав печати, но лучше наличие свидетелей, а сам процесс заснять на видео.