Смогу ли я потом продать купленную студию, если она находится в статусе доли квартиры?
Купить "Судию" со статусом доля в квартире? не возникает ли потом проблем с продажей? владение и распоряжением своей "студией"?
, Алексей, г. Красноярск
Любовь Смирнова
Купить «Судию» со статусом доля в квартире? не возникает ли потом проблем с продажей? владение и распоряжением своей «студией»?
Алексей
при продаже доли вам необходимо будет уведомлять иных собственников квартиры о продаже. У них право преимущественной покупки. Кроме того, сделка будет подлежать нотариальному удостоверению.ст. 250 ГК РФ.
Пользование долей по согласию со всеми собственниками. ст. 247 ГК РФ.
Для регистрации в квартире ваших родственников и иных лиц, кроме ваших несовершеннолетних детей, нужно будет письменное согласие всех собственников.