Можно ли прописать человека в квартиру обратно, если он был выписан по решению суда?
Здравствуйте. У меня такой вопрос: если человека выписать из квартиры по решению суда, то можно ли его при желании прописать обратно?
, Михаил, г. Москва
Наталья Янкина
Михаил, здравствуйте. Да, конечно, можно. Собственник квартиры вправе дать разрешение на регистрацию по месту жительства в своей квартире любому лицу.
Юрий Кузьминых
Смотря какие основания для выселения. Но собственник может прописать кого угодно, при соблюдении требований закона.