Отзыв отказа от иска после примирения супругов
добрый день, подавала на развод мировым судьям. пока ждали заседания вроде примирились. на заседании подала отказ от иска. судья вынес определение о прекращении дела. определение вступает в силу в течении 15 дней, как я поняла. могу ли я отозвать свой отказ от иска и все-таки довести дело о расторжении брака до конца? какое заявление и куда?
, Светлана, г. Самара
Евгений Катаев
Добрый день, Светлана. Так как отказ от иска не означает отказ от права на судебное разбирательство, то лучшим выходом для Вас будет подача искового заявления после вступления в силу этого определения. Иными словами, Вам необходимо подать новый иск по истечению 15 дней.