Как быть, если за незначительное повреждение в ДТП взыскивают большую сумму?
Здравствуйте , два года назад попал в дтп , я виновник , повреждения не значительные были! Но с пустя время прислали документы о задолженности в страховую , в 450тр , откуда такие суммы?! Что делать и как быть? Подскажите пожалуйста!
, Илья, г. Санкт-Петербург
Антон Кузьмин
Добрый день. Взыскивает, т.е. вам пришло исковое заявление? Или судебный акт?
Тогда Вам надо написать ходатайство (заявление) в суд об ознакомлении с материалами дела с использованием средств фотофиксации. Сфотографировать дело. Там должны быть приложены расчеты данной суммы.
Если Вы не согласны то сможете заявить с привлечением суд эксперта об оценке.
Сейчас что-либо иное советовать сложно, может коллеги еще что подскажут.
Удачи Вам!