На полис ОСАГО оказался зарегистрирован другой автомоболь. Пострадавший в ДТП требует возмещения ущерба
Здравствуйте! Купила страховку ОСАГО в фирме- реселлере, занимающейся реализацией страховок разных компаний, с этой страховкой поставила машину на учет. Через два месяца попала в ДТП, оформили протокол, виновником признали меня. Далее выясняется что на мой полис ОСАГО зарегистрирована другая машина. Из страховой компании пришел ответ, что "приобретенный бланк представителями страховой компании как договор ОСАГО не реализовывался, страховая премия в Компанию не поступала", а также что у имеющегося бланка наблюдаются признаки подделки. В компании, где я покупала этот полис, предложили возместить ущерб по договору цессии, пострадавший отказался. Пострадавший требует чтобы я возместила ему ущерб. С момента ДТП прошло больше года.
- b1RN7D1SKCs.jpg
- coWLkhbqDS8.jpg
- UeBp0xXG80c.jpg
- wMe9aHE1-8M.jpg
Обращалась в полицию с заявлением о мошеннических действиях в отношении компании, которая мне продала страховку. Полис брали на криминалистическую экспертизу, подделок бланка не выявили, в возбуждении уголовного дела отказано.
Вот первоначальный ответ из страховой, и затем постановление из полиции об отказе в возбуждении уголовного дела
Думаю что съезжу на данную экспертизу оценки ущерба, далее если стоимость мне будет по карману, то выплачу под расписку, а затем обращусь в фирму где приобретала данный (оказавшийся недействительным) полис и потребую по суду возместить мне ущерб.
На мой взгляд явная отписка из органов — даже директор говорит, что полис недействительный поступил, дело должны были возбудить. необходимо обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела в прокуратуру.
Главное, чтобы экспертиза не была завышена.
А так да, придется возмещать Вам, Вы свою ответственность не застраховали: