Договор дарения квартиры
Добрый день,уважаемые юристы.
Моя мама хочет подарить мне квартиру в Москве. Мы хотим составить договор дарения. Вопрос в следующем:
Оспаривается ли этот договор в дальнейшем ?(есть родной брат,который, возможно,будет претендовать)
Как лучше его составить: 1)у нотариуса с % кадастровой стоимости квартиры 2)у нотариуса просто договор 3)скачать и заполнить договор и зарегестрировать в МФЦ
Есть справки из психоневрологического и наркологического диспансера,что мама не состоит в них и подписывает договор обдумав всё.
Нужно составить так,чтобы было оспорить нереально,так как сложная семейная ситуация.
Огромное спасибо!
Здравствуйте!
Маме 62 года.
Договор может оспорить лицо, чьи права нарушены. Это общее правило, а для того чтобы не просто оспорить, а добиться отмены нужны веские аргументы о том, что «Одаряемая» не отдавала отчет своим действиям, а исходя из того что у нее справки имеются, доказать это будет очень трудно.