Как выехать заграницу, если задолженность ежемесячно вычитают из зарплаты?
Доброго времени суток.
Долг около 600 тыс.
Как договориться с приставом о выезде? Регулярно (ежемесячно) вычитают из заработной платы положенную сумму, плачу уже более года.
, ким ирина валерьевна, г. Красноярск
Игорь Свиридов
Если вынесено постановление об ограничении права выезда, до полного погашения задолженности судебный пристав не обязан его отменять, в том числе и при наличии удержаний из заработной платы. Если постановление не выносилось, то пристав, опять же, делать этого не обязан.
Ирина Калюжнова
Здравствуйте! Не всегда судебный пристав выносит постановление о временном ограничении на выезд, Как правило его выносят на срок 6 месяцев. Потом судебный пристав может его продлить.