Будет ли вестись следствие, при повторном задержании в алкогольном опьянении?
Здравствуйте! Составили протокол за повторное управление т/с в известном состоянии. Превышение на 0.01 промилле. Вопрос: гайцы сразу направят документы в суд (без дознания) или будет вестись следствие? Спасибо.
, Дмитрий Павлович, г. Мурманск
Елена, не могу сказать. и у гаишников, и в больнице было крайне смешное, но превышение. Я правильно понимаю, что без дознания дело в суд не передадут? Я могу рассчитывать ещё на три месяца езды? Благодарю Вас.
Да, конечно, дознание проводится будет. Но рекомендую Вам по окончании дознания, знакомясь с материалами уголовного дела, особо обратиться внимание на погрешность прибора. На руки Вам выдавали какие-либо документы?