Приостанавливают ли начисление процентов на кредит, если ты потерпевший от мошенничества?
Суть следующая. Один знакомый взял кредит в банке и отдал деньги третьему лицу, для неких финансовых операций (грубо говоря финансовая пирамида). Третье лицо оказалось мошенником, деньги не вернул. Вскоре он был пойман, сидит в СИЗО, статья "мошенничество в особо крупном размере". Вину признал. Много людей написали заявление, включая моего знакомого.
Так вот знакомый утверждает, что начисление процентов в банке на время уголовного процесса приостанавливается.
Хотелось бы узнать, так ли это?
Извиняюсь, может быть не очень грамотно, но это вся информация, которой владею.
Здравствуйте, Светлана. Посмотрите, возможно Ваш вопрос уже решается, если Вы перейдете по ссылке pravoved.ru/question/1367643/
Светлана, г. Москва Подробнее на Правовед.ru: pravoved.ru/questions/criminal-law/?is_paying[0]=0&showfilter=1#toFilter