Как выписать 28 летнего сына из квартиры, в которую я его прописала и который не оплачивает за ЖКХ?
Я пенсионерка. Прописала 28 летнего сына в отдельную 1 комнатную квартиру, находящейся в моей собственности. Сын не имеет постоянного места работы, злоупотребляет алкоголем, коммунальные услуги приходится оплачивать мне. Могу ли я его выписать?
, Лариса, г. Калининград
Виолетта Магола
Я пенсионерка. Прописала 28 летнего сына в отдельную 1 комнатную квартиру, находящейся в моей собственности. Сын не имеет постоянного места работы, злоупотребляет алкоголем, коммунальные услуги приходится оплачивать мне. Могу ли я его выписать? Лариса
Здравствуйте.
Вы вправе его снять с регистрационного учета, но только в суд. порядке.
Затраты на оплату ЖКХ Вы вправе взыскать с сына также в суд. порядке, а при трудоустройстве исполнительный лист будет направлен к нему на работу и долг будет погашаться
Денис Александрович Смирнов
Здравствуйте. Если он проживает в спорном жилом помещении, то «выписать» его у Вас скорее всего не получится.