Можно ли вступить в брак жителям Луганска, имеющим временное убежище в Краснодаре?
Дочь с парнем уже два года живут с удостоверением о временном убежище в Краснодаре. Хотят расписаться. Можно ли это сделать в России? Пытались выехать домой по заявлению, им сказали, что в этом случае нужно отказываться от временного убежища.
, Наталья, г. Москва
Алексей Шпадырев
Здравствуйте!
Такая возможность законом разрешена. Однако для регистрации брака им потребуются справки из консульства Украины о том, что они не состоят в браке.