Через какой срок после получения РВП, можно подать документы на ВНЖ?

Получено РВП,нужно сделать прописку.Почему не делается временная?Сейчас постоянную тяжело найти.Подскажите,через сколько времени можно подать документы на Вид на жительство?

, Наталья, г. Барнаул
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте.
Документы на получение ВНЖ можно подавать через 6 месяцев после получения РВП.