Постановка на учёт в органы опеки по заявлению мамы
Здравствуйте. Моя мать, с которой пожизненный конфликт, написала заявление в органы опеки и милицию, где указала, что мы не занимаемся ребенком, которому 1 год и 7 мес. Нашу семью поставили на учёт на полгода. Скажите, какой документ должен быть у нас на руках после заседания КДН?
, Елена, г. Уфа
Александр Самарин
Здравствуйте.
Вообще порядок рассмотрения дел и документы устанавливаются на уровне субъекта РФ. Но в общем порядке Вам должны направить постановление комиссии. И их можно обжаловать.
Постановление Правительства РФ от 06.11.2013 N 995
(ред. от 10.09.2015)
«Об утверждении Примерного положения о комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав»
20. Постановления комиссии направляются членам комиссии, в органы и учреждения системы профилактики и иным заинтересованным лицам и организациям.
23. Постановление комиссии может быть обжаловано в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Решение комиссии о допуске или недопуске к педагогической деятельности лиц, имевших судимость, может быть обжаловано в суде.