Как получить свидетельство о смерти мужа, если свекровь не дает выписку с морга?
У сестры умер муж,у них общий несовершеннолетний ребенок ,свекровь получила справку о смерти в морге,свидетельство о смерти в загсе не получала,справку сестре категорически давать на оформление пенсии по потере кормильца отказывается.Подскажите как в такой ситуации быть сестре и как получить нужные документы?
, Нурания, г. Бугуруслан
Мария Хребтова
Добрый день! как супруга (законная) повторно запросите справку из морга, в связи с утерей (порчей) первоначальной, прихватите с собой документы, подтверждающие личность вашу и умершего, и брачные отношения, скажу сразу это сложный и не всегда удачливый процесс. Прежде советую уточнить прямо в загсе выдавалось ли все-таки свидетельство о смерти. дабы оно необходимо свекрови для вступления в наследство по закону после смерти сына.