8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Оплата квартплаты дольщиками, если проживает в квартире только один из двух

Здравствуйте. Я являюсь владельцем 3/4 квартиры, но сама в ней не проживаю. В квартире проживает второй владелец 1/4 квартиры. Скажите, можно ли как-то юридически оформить договоренность о том, что всю квартплату за время проживания будет платить именно владелец 1/4?

, Нина, г. Томск

Добрый день! Да, можно заключить соглашение об оплате коммунальных услуг. Заключается в письменном виде между собственниками квартиры. В нем определяется размер коммунальных услуг который оплачивает каждый из собственников.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте!

Содержание, текущий и капитальный ремонт вы обязаны оплачивать как собственник независимо от проживания в данном помещении в объеме вашей доли собственности. Если нет соглашения по коммунальным услугам то так же пропоруионально доле.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Квартира была завещана двум братьям один из них умер после смерти завещателя через четыре месяца кому переходит его доля
квартира была завещана двум братьям один из них умер после смерти завещателя через четыре месяца кому переходит его доля
, вопрос №4964143, павел, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли приватизировать квартиру только одному члену семьи, исключить детей и внуков прописанных в этой квартире?
Здравствуйте. Можно ли приватизировать квартиру только одному члену семьи, исключить детей и внуков прописанных в этой квартире?
, вопрос №4963643, Лилия, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дала мне новые реквизиты для оплаты, и порекомендовала оплатить остаток задолженности по одном из 5 ИП, а далее, когда мой пристав выходит - она распределит их по всем
Добрый день! Нужна помощь. На мне 5 ИП, которые ведет 1 пристав, но она в отпуске и её замещает другой пристав. 14 мая я была на приёме у пристава, который замещает мою, мне нужно было узнать какая общая сумма осталась на моих ИП. Пристав мне сказала общую сумму задолженности 30500 и предупредила, что у меня есть 15000 нераспределенных ДС (эту сумму я оплатила 24.04), сумму не распределили из-за того, что этим занимается только тот пристав, который ведет мои ИП или начальник ФССП. Еще пристав меня предупредила о сменен реквизитов с 17.05. Дала мне новые реквизиты для оплаты, и порекомендовала оплатить остаток задолженности по одном из 5 ИП , а далее, когда мой пристав выходит - она распределит их по всем. 19.05. мне пришло уведомление, что мои 2 ИП было закрыто, а вместо них открыли 2 новых, в тот же день я оплатила остаток задолженности по реквизитам по одному из моих оставшихся открытых ИП, как порекомендовала мне пристав который заменял. Квитанцию об оплате была отправлена на общую почту приставам. Но 20.05. мне наложили арест, а 21.05. мне наложили взыскание. У меня вопрос: Законно ли что, ДС продолжают быть на депозитном счёте, а пристав их не распределяют по новым и старым ИП, а накладывает мне арест и взыскание?
, вопрос №4963665, Елизавета, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас мне нужно оформить алименты, подскажите пожалуйста могу ли оформить алименты только на двух детей не
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я в официальном разводе, от первого брака имею двоих детей, но так как я развелась и не прошло 360 дней с момента развода моего третьего ребёнка записали на бывшего мужа. Сейчас мне нужно оформить алименты, подскажите пожалуйста могу ли оформить алименты только на двух детей не учитывая третьего ребенка и как это можно сделать В первый раз подавала на алименты в мировой суд, там сказали пишите всех детей, в итоге бывший муж обжаловал решение и мне отказали в алиментах, что мне делать сейчас?
, вопрос №4959867, Ангелина, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если покупка квартиры была оформлена на одного человека, можно ли при оформлении документов и вхождении в собственничество вписать двух собственников?
Если покупка квартиры была оформлена на одного человека, можно ли при оформлении документов и вхождении в собственничество вписать двух собственников?
, вопрос №4959778, Марина, г. Камень-на-Оби

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.09.2016