Должна ли полиция возбудить уголовное дело за снятие денег с кредитной карты?
С кредитной карты сняли через мобильный телефон,который мне уже не принадлежал деньги. Написал в банк, сказали разбирайтесь с полицией. В полиции заявление приняли уже как 3 год и не отказывают в возбуждении дела и не возбуждают. Банк через коллекторов требует с меня. Что мне делать?
, Юрий, г. Москва
Елена Туниева
Юрий, снятие денег с Вашей карты с использованием мобильного банка является способом кражи. Возникает вопрос: почему Вы молчите третий год? Вы чего ждете, что деньги сами по себе вернутся Вам на карту? Этого не будет. Какую сумму денег списали?
21000 руб. К адвокату обращался, сказал нужно решение полиции о возбуждении или об отказе дела. По этому и написал сюда что мне делать? Полиция не шевелится говорят висяк.
Так висяк или в возбуждении уголовного дела отказано? Адвокат знакомился с материалами дела? Что Вам сказал?