Возможна покупка квартиры из нежилого фонда?
хотим купить квартиру из нежилого фонда, какие документы нужно требовать у продавца? чего стоит опасаться, чтоб не быть обманутым?
, Шагура, г. Уфа
Дарья Рафикова
Здравствуйте! При регистрации нежилого помещения Вам понадобятся: договор купли-продажи, акт приема-передачи недвижимости, кадастровый паспорт на объект. В целом риски заключаются в том, что такая «квартира» не будет иметь статуса жилого помещения, соответственно в ней нельзя будет прописать себя и членов семьи, в дальнейшем при желании перевести помещение в статус жилого, могут возникнуть сложности.