Что делать по долгам микрофинансовым организациям?
Здравствуйте. Взяла в прошлом году микрозайм в ООО МФО ЭкспрессДеньги 15000 руб., Оплатила 1000 руб . затем 500 руб. потом у меня начались проблемы и я перестала платить, было судебное решение, которое отменили, сейчас пришло определение искового заявления из суда, я отправила отзыв искового заявления, не знаю правильно ли составила, отправила в суд и в органиацию, в исковом заявлении сумма составляет 49 тыс руб. могут ли мне снизить проценты(1,5) в день мне платить не чем кредиты и другие микрозаймы влезла в эту кабалу взяв один кредит перекрывая другой и дошла до точки. стыдно неудобно работаю в госслужбе что делать не знаю обратилась к адвокатам обрадовалась что сумма маленькая за услуги (6 тыс руб) а сейчас оказывается для составления договора нужно 80 т.р. да откуда я их возьму если зарплату получу 10 т.р. раздам долги и нет зарплаты получается, что люди с деньгами набрали миллионы и не платят их банкротами делают за процедуру банкротства тоже деньги у них и на адвокатов есть а на простым взяли 10т.р. накручивается 100 и мы их платим, Чем за услуги платить, в общем богатым везде дорога
Здравствуйте Мария! Огромное спасибо за то что вы ответили, я действительно не потяну банкротство, которое мне здесь предлагают юристы (Нижний Новгород) у меня 500 руб. нет лишних, все только какие то долги плачу, никак не справлюсь со своим бюджетом (зато работаю с федеральным бюджетом). Зарплату наверное не всю будут вычитать а 50 процентов, меня интересует из них вычитается плата за коммунальные услуги и платежи в сбербанк за 2 кредита