Регистрация новорождённого

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться в таком вопросе, как регистрация новорождённого.

Мы с женой прописаны в одном городе, а живём и работаем в другом, у нас в скором будущем родится малыш. Где мы можем его прописать? Должен ли он обязательно быть прописан с родителями? и можно ли на него сделать временную регистрацию?

, Александр Хахилев, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

доброго времени суток, для поучения свидетельства о рождении Вам необходимо обратиться по месту рождения в отдел ЗАГС, зарегистрирован ребенок может быть только вместе с матерью на одно жил площади, временная регистрацию так же возможно но совместно с матерью.