Может ли суд отменить утвержденное им же мировое соглашение?
Гражданин обратился в суд с иском к юридическому лицу (получателю денег по договору займа) и двум гражданам, выступающим по этому договору поручителями. Из договора займа следует солидарная ответственность всех троих по основному долгу и предусмотренных процентов, а также персональная ответственность каждого поручителя за то, что они не приняли меры после официального уведомления их о нарушениях лица, за которое они выступили поручителями. В суде было привлечено третье лицо (юридическое), которое взяло на себя обязательства погашения всех обязательств до определенного числа. С такими условиями и было было составлено мировое соглашение, утвержденное судом. Обязательства третьим лицом не исполнены. Как можно истцу отменить это мировое соглашение с тем, чтобы вернутся к первоначальному варианту - своим требованиям к ответчикам, указанным в исковом заявлении? Определение суда уже вступило в законную силу. Может ли сам суд, утвердивший мировое соглашение, отменить его в связи с неопределенностью и условностями некоторых положений соглашения? Или остается только вариант обжалования его в кассационном порядке?