Что делать, если требуют персональные данные родителей в школе?
Доброе утро!Подскажите,требуют персональные данные в школе у родителей(паспортные данные,СНИЛС)это законно?Как отказаться законно от персональных данных,как правильно оформить?Спасибо,С уважением,Светлана.
, Светлана, г. Москва
Михаил Александров
Светлана, добрый день. Полагаю, что в первую очередь следует уточнить, для чего именно школа собирает эти данные. Это они должны привести Вам законное основание (если оно в вообще есть) для получения этой информации. В противном случае Вы можете ничего не предоставлять — это Ваше право.