Признание права собственногсти в порядке наследования
Добрый день. Дом и земельный участок в деревне. Наследник (внук) обратился к нотариусу спустя год после смерти матери, которая умерла последней. Ни мать ни отец его не вступали в наследство после смерти своих родителей. ОН фактически принял наследство, произвел ремонт дома и сделал пристрой. Нотариус послал в суд, так как документы ни на дом ни на землю не оформлены. Сейчас подаем в суд на основании собранных документов (выписки из похозяйственной книги, справки о присвоении адреса, выписки о прописанных членах на день смерти и т.д.) о включении имущества в состав наследства, признании права собственности.
Дело в том, что у него есть сестра родная, которая всегда там была прописана, но не проживала, в наследство не вступает и не отказывается. Можно ли в иск включить в данном случае признание права собственности и долю сестры, так как она наследстве не приняла, о смерти матери знала. Вопрос в том, что бы получить весь дом в собственность, без участия сестры, так как никакие действия она предпринимать не будет, ни что бы помешать вступить в наследство ни что бы помочь каким либо участием.
Тогда так и указывайте, ее номер телефона указывать не обязательно.
Вам и не нужно восстанавливать срок, Вы просто признаете себя принявшим наследство.