Как оформить старый дом с участком в деревне?
Добрый день! Ситуация заключается в следующем. В деревне имеется участок и дом на этом участке. Раньше принадлежал брату бабушки, которого уже нет в живых. Дом уже лет 10 пустует. Бабушка жива, семьи вроде у брата бабушки не было. Вопросов у меня два:
- как узнать где и за кем числится данный участок и дом?
- есть ли возможность оформить данный участок по наследству сначала на бабушку, а потом уже на меня (другие родственники вроде не против)?
Заранее спасибо за Ваши ответы!
, Ильфат, г. Казань
Иван Иванов
Нужно подать запрос в Росреестр на данный участок, и действовать в зависимости от полученного ответа.