Уволен за халатнось из армии

муж уволен при Украине из армии за халатность,повлекшую растрату, без права пенсии,недослужил 3 года до запаса...можно ли восстановиться..или нереально..прошло 7 лет.был майор

, елена, Макаров
Сергей Цитлионок
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте.

Военнослужащие Украины, после перехода Крыма под юрисдикцию РФ и поступлении на военную службу в ряды ВС РФ, получили право на сохранение воинских званий и зачета выслуги лет.

В Вашем случае прием на службу в ВС РФ Вашего мужа представляется маловероятным, в том числе с учетом основания для предыдущего увольнения. Восстановиться невозможно — его уволили из ВС Украины, а не РФ.