Муж украл деньги. Как доказать, что он присвоил мои деньги?

Здравствуйте. Я гражданка Узбекистана. 2 года вышла замуж в России за гражд РФ. В браке родилась дочь. Год назад поехала в Узбекистан продала недвижимость и денежным переводом переслала мужу 300тыс рублей. Вернувшись в Россию сейчас он мне грозится разводом. А деньги он положил к себе на книжку. Чек о переводе я выкинула не думала что такое может быть.. Смогу ли я через суд доказать что это мои деньги и вернуть их. Допустим если суд проверит его денежные переводы историю?

, Наташа, г. Казань
Юлия Тюшкина
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер, Наташа! Конечно, вы сможете доказать, что осуществляли перевод запросив историю операций в той организации через которую был отправлен перевод. Также если недвижимость, которая была продана — была приобретена до брака — то ваш супруг не имеет на деньги никаких прав. Вы это также сможете доказать предоставив документы на недвижимость, которые в любом случае должны были у вас остаться. Обращайтесь..