Доброго времени суток!
Судя по всему Вы начали погашать задолженность «напрямую» — в управляющую компанию! Судебным приставам Вы об этом сворей всего не сообщили, и они в соответствии с законодательством РФ «Об исполнительном производстве» произвели арест денежных средств на Вашей дебетовой карте.
В ч. 3 ст. 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» говорится о том, что: «взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, за исключением денежных средств должника, находящихся на залоговом, номинальном, торговом и (или) клиринговом счетах».
В сложившейся ситуации Вам необходимо взять в своей управляющей компании справку о погашении задолженности и предоставить ее судебному приставу-исполнителю.
Не факт, что арест с карты в данном случае будет снят, но тем не менее у исполнителя будет документ, подтверждающий погашение задолженности.
То есть если я выплачу весь долг и принесу справку о полном погашении долга, арест с карты все равно не снимут?
если погасите, снимут!