Соседи установили кондиционер под моим окном, как принудить их демонтировать его?
Соседи установили кондиционер на стене моей квартиры под моим окном. Мне он мешает , как демонтировать ? Издеваются в открытую, говорят где хотели там и поставили и ничего вы не сделаете. Обращалась к участковому по этому факту самоуправства, так меня же и замучил вопросами как их застать дома и т . п.
, Ирина, г. Тольятти
Юлия Зиновьева
Добрый день! Можно обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением обязать демонтировать кондиционер. Если, Вы сами это сделаете то для Вас могут наступить неприятные последствия (порча чужого имущества например).
Для обращения в суд нужно превышение допустимого уровня шума, на вряд ли он будет выше.но мне то и допустимый шум дополнительно в моей квартире не нужен, они не хотят шум своего кондиционера слушать , а я должна всем доказать что он мне мешает!... Какими доводами можно решить проблему наверняка?