8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
800 ₽
Вопрос решен

Выплата районного коэффициента

Я прослужил в районах Дальнего Востока более 19 лет. С апреля 2012 г. переведен к новому месту службы г. Москва.

До сегодняшнего дня мне в начислялся районный коэффициент 20% (11060,00). Сегодня мне довели, что в течении года выплата была не правильной, и с меня будут удерживать всю сумму.

Как правильно в этой ситуации поступить мне?

Сохраняется ли право на выплату районного коэффициента при переводе к новому месту службы?

, Денис Остросаблин, г. Москва

Для ответа на Ваш вопрос сообщите точное местоположение военной части: район и населенный пункт.

0
0
0
0
Денис Остросаблин
Денис Остросаблин
Клиент, г. Москва

г. Москва, р-он метро Красные Ворота. ул. Большой Козловский переулок.

Нет, адрес прежнего места службы.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Денис!

На самом деле необходимо смотреть письмо из фин отдела, но, скорее всего, взыскать сумму МО сможет. У меня осенью такое же дело было с пенсией, там военкомат сумел взыскать. Позиция их следует из пунктов 3, 5 статьи 13 Федерального закона № 76-ФЗ от
27 мая 1998 года «О статусе военнослужащих», постановления Правительства
Российской Федерации от 3 мая 1993 года № 2 и приказа Министра обороны
Российской Федерации от 8 марта 1993 года № 130.

0
0
0
0
Денис Остросаблин
Денис Остросаблин
Клиент, г. Москва

Вадим Андреевич! Я просматривая расчетные листы с начислением моего денежного довольствия вижу, что в течении июня, июля 2012 г. с меня были удержаны выплаты за Северную надбавку, и с августа 2012 г. она мне не начисляется. Но районный коэффициент продолжается начисляться.

Согласно п.11.Постановления Правительства РФ от 30.12.2011 N 1237 (ред. от 06.03.2013) Выплата денежного довольствия с учетом коэффициентов и процентных надбавок сохраняется на все время пребывания военнослужащего (сотрудника) вне района (местности), связанного с исполнением обязанностей военной службы (службы), а также с нахождением в отпусках, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Таким образом, если вы переведены на новое место службы, то на вас больше не распространяется районный коэффициент который вы получали по прежнему месту службы

0
0
0
0
Похожие вопросы
Мать этого ребенка обратилась в Согаз для выплат
Такая ситуация. Отец моего ребенка погиб на СВО. Ребенок получил выплаты за погибшего отца. Через год после выплат было по суду установлено отцовство другому ребенку. Мать этого ребенка обратилась в Согаз для выплат. А Согаз через суд стал требовать меня вернуть часть выплат полученных ребкнком. Сейчас суд идёт между мной( матерь ребенка) и Согаз. На суде присутствуют органы опеки и прокурор. Почему присутствует прокурор, если истец является компания Согаз, а не мать ребенка по отношению к которому установлено отцовство? И может прокурор задавать мне ответчику вопросы и обвинять меня в чем либо в гражданском деле?
, вопрос №4856131, Людмила, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Заявление о выдаче судебного приказа, направили в районный суд.Можно ли, что-то сделать
Здравствуйте! ООО"ПКО"Феникс требует деньги по кредиту от 2008 года. Документы о погашении не сохранились, т. к. прошло достаточно времени. Заявление о выдаче судебного приказа,направили в районный суд .Можно ли, что-то сделать.
, вопрос №4855087, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня погиб муж на СВО три года назад, выплаты я ни какие не получала, его мама всё оформила на себя, полагается ли мне какая-нибудь выплата или срок подачи уже истёк?
Здравствуйте!У меня погиб муж на СВО три года назад,выплаты я ни какие не получала,его мама всё оформила на себя,полагается ли мне какая-нибудь выплата или срок подачи уже истёк?
, вопрос №4854434, Светлана, г. Бодайбо

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В какой суд подавать иск к МО по выплате по 98 указу президента, в иске 2 требования признать тождество лица и обязать произвести единовременную выплату
В какой суд подавать иск к МО по выплате по 98 указу президента, в иске 2 требования признать тождество лица и обязать произвести единовременную выплату
, вопрос №4853846, Римма, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.07.2013