Какова суть заказного письма на имя моего умершего мужа?
Пришло заказное письмо 111737 Москва-ДТИ ,на имя моего мужа,но он умер 09.08.2016,гхотелось бы знать тему этого письма?
, Татьяна, г. Казань
Анастасия Наумова
Здравствуйте, Татьяна.
Предсказать, что находится в запечатанном конверте, не вскрывая его, невозможно. Поскольку адресат скончался, получить письмо уже не представляется возможным, поэтому после истечения срока хранения почтовое отправление вернется отправителю. Вы можете обратиться в отделение почтовой связи и попросить предоставить вам информацию об отправителе по номеру извещения, почтовые работники не обязаны предоставлять такие сведения, но в рамках исключения могут пойти навстречу. Потом можно обратиться к отправителю, н-р, по телефону, пояснить ситуацию и выяснить суть вопроса.