Пенсия, назначенная мужчине в Ставрополе, сохранится ли в Москве?

Здравствуйте,мужчина из Ставрополя-пенсионер,женился на москвичке и прописался. Какую пенсию он будет получать?Спасибо!

, Ника Николаевна, г. Ивантеевка
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Пенсия, назначенная мужчине в Ставрополе, сохранится ли в Москве? Здравствуйте, мужчина из Ставрополя-пенсионер, женился на москвичке и прописался. Какую пенсию он будет получать? Спасибо!
Ника Николаевна

Добрый день!

Пенсия зависит от страхового стажа, зарплата и других критериев, но не зависит от места проживания, поэтому, назначенная пенсию вы будете получать, независимо где проживаете, ваше пенсионное дело перешлют по новому месту жительства.

Ника Николаевна
Клиент, г. Ивантеевка

Спасибо Вам за ответ. Я не то хотела узнать! Будет ли он получать в Москве надбавку?

Я не то хотела узнать! Будет ли он получать в Москве надбавку?
Ника Николаевна

Если он будет постоянно зарегистрирован в Москве, то будет получать надбавку.