Оформление документов на квартиру в рассрочку у застройщика в другом городе

Купила квартиру в рассрочку у застройщика.Застройщик предоставил документы.Как вступить в права собственности если квартира в другом городе?Я живу на Камчатке,а квартира в Калининградской области.Спасибо

, Светлана, г. Петропавловск-Камчатский
Владимир Рублев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы вправе выдать доверенность доверенному лицу в Калининградской области, предъявив которую доверенное лицо подаст документы на регистрацию Вашего права собственности в Росреестр. Этим лицом может быть кто угодно (знакомый, родственник, юрист по соглашению и т.п.).

Светлана
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Эта доверенность защищает меня от нежелательных действий доверенного лица?как говорится,доверяй,но проверяй.Спасибо

Эта доверенность защищает меня от нежелательных действий доверенного лица?

Доверенное лицо уполномочено совершать исключительно те действия, которые Вы укажете в доверенности. Если Вы не в полной мере доверяете своему представителю, то указывайте в доверенности только те полномочия, которые необходимы для регистрации Вашего права в Росреестре. Ничего лишнего.

Кроме того, Вы в любой момент вправе отозвать доверенность, если возникнут сомнения в добросовестности представителя.