Как уволиться со службы военнослужащему по контракту досрочно?
военнослужащий, прапорщик хочу расторгнуть контракт досрочно. Жена и дочь проживают в другой местности,т.к. дочери противопоказан климат,где служу. По месту службы не увольняют.Подскажите как юридически правильно поступить?
, Николай, г. Сокол
Павел Деришев
Здравствуйте, Николай! Порядок увольнения военнослужащих регламентирует УКАЗ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237
«ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ» (вместе с «ПОЛОЖЕНИЕМ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ»), п.п «е» п. 4.
Вам нужно доказать необходимость нахождения с семьей. Но все на усмотрение командира.